Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

08.04.2020 12:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае принято решение перенести весенний призыв

Начало призывной кампании сдвигается в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Дата начала призыва назначена на 13 апреля

По словам военного комиссара Пермского края Анатолия Мочалкина, призывные комиссии начнут работу после решения штаба Центрального военного округа и будут проводить медицинские осмотры и профотбор призывников, соблюдая все меры безопасности, используя средства индивидуальной защиты. Также переносятся и сроки отправки новобранцев в войска. Ориентировочная дата – 20 мая.

Весенний призыв в Пермском крае пополнит ряды Вооруженных сил РФ на две тысячи молодых людей. Согласно разнарядке, большая часть призывников отправиться служить в сухопутные войска. Оставшуюся часть новобранцев отправят служить в войска ракетно-стратегического назначения, воздушно-космические войска, а также военно-морской флот.

«Перед отправкой к месту службы по разнарядке новобранцы прибывают в Пермский краевой сборный пункт. Здесь их обеспечивают форменной одеждой, оформляют персональные электронные карты, а также банковские (для начисления денежного довольствия)», – рассказал Анатолий Мочалкин. «На территории сборного пункта имеются все условия для централизованного прохождения медосмотра, в случае необходимости — дообследования, а также психологического обследования. Кроме того, старшие убывающих команд познакомят новобранцев с Уставом воинской службы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8