Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

05.03.2020 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Трудовой кодекс в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности

Автор: М.Л. Деревянко.
Заместитель прокурора Гайнского района советник юстиции

Федеральным законом от 12.11.2019 № 372-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности» Трудовой Кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 263.1, устанавливающей дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности.

Так, для указанной категории лиц предусмотрено право на установление сокращённой продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю (если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации) с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Помимо этого, по заявлению указанной категории работников может быть предоставлен один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Также предусмотрено право на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделён на части.

Указанный Федеральный закон вступил в силу с 23.11.2019.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1