Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

03.12.2020 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В декабре пермские студенты-медики, помогающие в борьбе с COVID-19, получат первые президентские выплаты

Первые выплаты студентам-медикам Пермского края, работающим с пациентами с коронавирусом, поступят в декабре. Это будет выплата за работу в ноябре. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Пермский медуниверситет активно привлекает студентов и преподавателей в качестве волонтеров. По словам ректора Ирины Корюкиной, порядка 670 обучающихся добровольно присоединились к борьбе с COVID-19, в ковидных отделениях работает 200 из них, еще около 400 – в других отделениях, 49 учащихся помогают в качестве волонтеров, 35 – на горячей линии Минздрава.

Как и поручил президент, студенты высших учебных заведений получат по 10 тыс. руб. за каждый месяц, а учащиеся по программам среднего профессионального медицинского образования – по 7 тыс. В общей сложности федерация направит на выплаты более 1,1 млрд руб.

Ранее на встрече с сопредседателем регионального штаба ОНФ, модератором тематической площадки «Образование» в Пермском крае Ириной Ивенских губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсуждал, в том числе, привлечение студентов-медиков к борьбе с коронавирусом. Глава региона отмечал вклад молодых специалистов и поддержал идею поощрения студентов-медиков и волонтеров.

Напомним, бороться с коронавирусом жителям Прикамья помогают и волонтеры-медики, и волонтеры акции #Мывместе. За полгода добровольческое движение объединило свыше 2,2 тыс. неравнодушных жителей Прикамья 18-55 лет. Пожилые люди, малообеспеченные, маломобильные граждане могут оставить заявку на помощь, в том числе на доставку лекарств или продуктов питания, по единому телефону: 8 (800) 200-34-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0