Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

03.12.2020 10:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Махонин обсудил развитие электроэнергетики Прикамья​ с новым​ генеральным директором «Россети Урал»

30 ноября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Россети Урал» Владимиром Болотиным, вступившим в должность 18 ноября. На совещании​ рассмотрели​ актуальные​ вопросы​ развития электросетевого комплекса региона.

Дмитрий Махонин и Владимир Болотин​ ​ обсудили​ стратегическое​ взаимодействие​ по​ развитию​ электросетевого комплекса Прикамья. Глава​ Прикамья отметил, что​ особенно важным остаётся​ вопрос​ реализации регуляторного соглашения, подписанного между правительством региона и сетевой организацией в октябре. «Соглашение определяет ​ключевые принципы взаимодействия сторон по развитию сетевого комплекса региона на ближайшие 10 лет. Уверен, обе стороны заинтересованы в том, чтобы мероприятия, предусмотренные соглашением, были выполнены в полном объёме и в поставленные сроки. Для региона – это повышение надёжности электроснабжения. Для сетевой компании – понятные правила игры на долгосрочную перспективу и снижение потерь электроэнергии. Это взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркнул Дмитрий Махонин. Подобное соглашение в сфере электроэнергетики подписано впервые в России.

В регуляторном контракте также зафиксированы вопросы, связанные с выполнением приоритетных инвестиционных проектов развития Пермского края, реализацией​ ​проектов программы «Цифровая трансформация-2030», в том числе в части внедрения систем интеллектуального учёта в регионе.

Глава компании «Россети ​Урал»​ Владимир Болотин​ обратил внимание на своевременную подготовку филиала «Пермэнерго» к зиме, подтверждением чему служит полученный пермским подразделением «Россети Урал»​ паспорт готовности к осенне-зимнему сезону 2020/21.

Одним из приоритетных направлений подготовки к зиме является выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства.​ На эти цели филиалом​ «Пермэнерго» в текущем году​ предусмотрено​ порядка 1,4 млрд. руб.​

В рамках подготовки к зиме специалистами «Пермэнерго» выполнен ​ комплексный ремонт 32​ подстанций 35-110​ кВ, 530 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, более 3900 км линий электропередачи всех классов напряжения.​ Произведена замена​ почти 7500 опор ВЛ 0,4-110 кВ.​

​Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ в​ филиале «Пермэнерго» сформированы 23​ мобильные бригады.​ Проведено 44 противоаварийных тренировки по отработке действий персонала в условиях низких температур. В постоянной готовности ​находится 28 передвижных резервных источников электроэнергии общей мощностью более​ 2,7​ МВт.

Как отметил Владимир Болотин, с начала пандемии коронавируса специалисты филиала «Россети Урал-«Пермэнерго» установили 15 мобильных источников автономного электроснабжения общей мощностью 1830 кВт в больницах Перми, Березников, Кудымкара, Осы, Чайковского, оборудованных для размещения заболевших коронавирусом и жителей с подозрением на него.​ ​В случае проблем с подачей электроэнергии резервные источники в состоянии обеспечить потребности медицинских учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3