Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

09.10.2020 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В округе проходит месячник пожилых людей

Автор: Т. ХАРИНА.

Традиция праздновать День пожилого человека укоренилась в нашем округе. Безусловно, уделять внимание и благодарить пожилых людей нужно не только в период проведения праздника. Делать это необходимо ежедневно. Традиционно в округе проводится месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей. Однако в этом году в период действия ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, все мероприятия проводятся в дистанционном формате.

Администрацией округа утверждён план основных мероприятий. Открытием месячника пожилого человека стало онлайн поздравление и.о. главы округа Т.Л. Кондратюк, начальника Отдела по Гайнскому округу Министерства социального развития Л.М. Цырдя и заместителя председателя Совета ветеранов района В.С. Нефедьевой. Поздравление можно посмотреть в социальных сетях группы ВКонтакте.

15 октября также в социальных сетях будет размещён онлайн-концерт «Поёт душа – танцует осень», подготовленный сотрудниками Культурно-методического центра п. Гайны. В течение всего октября все учреждения культуры округа активно проведут акцию «От всей души», а Совет ветеранов района онлайн-конкурс «За здоровый образ жизни».

***

Группы в социальных сетях ВКонтакте, где размещается вся информация:

Совет ветеранов Гайнского района

ММБУК «Культурно — методический центр»

МБУК «Гайнский музей»

МБУК «Гайнская районная библиотека»

Центр развития ДШИ «Гармония» п. Гайны

Отдел по Гайнскому району Минсоцразвития

Дом культуры п.Харино

Моя родина — Гайны!

***

Отдел по Гайнскому округу Министерства социального развития проводит «горячую линию» по вопросам в сфере социальной защиты населения. Консультацию и разъяснения можно получить у начальника Отдела Л.М. Цырдя тел. 8 (34 245) 2-13-37.

Также Отделом будут вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации, губернатора Пермского края и главы округа ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения.

4 человека в период месячника пройдут курс оздоровительных процедур в больничном стационаре при ГБУЗ ПК «Северная больница КПО» п. Гайны, получив государственную услугу «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме».

Зрелый возраст – это отрезок жизни, который человек может посвятить себе. А это значит, он может почувствовать радость жизни, найти новых друзей и просто пройти курс оздоровительных процедур, получить заряд бодрости и оптимизма, научиться радоваться каждому дню, не жить воспоминаниями о трудностях.

Всего же в рамках празднования Дня пожилого человека будет охвачено порядка 2000 человек. Это женщины от 60 лет и мужчины от 65 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41