Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.10.2020 12:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итог по проведению профилактического мероприятия «Перевозка»

Автор: Д.В. Тиунов,
Государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском и грузовом автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и грузовых транспортных средств, с 05 по 09 октября 2020 года на территории Гайнского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «Перевозка».

При его проведении особое внимание обращалось на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. При проведении профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД пресечено 6 административных правонарушений водителями автобусов, грузовых транспортных средств, самыми грубыми явились нарушения требований проведения предрейсового медицинского осмотра водителей, проведения предрейсового технического контроля транспортных средств при выпуске на линию, отсутствие технического средства тахографа на транспортном средстве, если его установка предусмотрена законодательством РФ.

Водители транспортных средств, осуществляющих пассажирские, грузовые перевозки, несут большую ответственность за безопасность. В связи с этим Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий для безопасных перевозок.

О всех нарушениях Правил дорожного движения водителями автобусов Вы можете сообщить в ОГИБДД по телефону 2-10-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9