Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

23.01.2020 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОМВД России по Гайнскому району подвели итоги работы за год

Автор: А. ДЕГТЯННИКОВ.
Инспектор ГАПК и ИО

За прошлый год в районе зарегистрировано145 преступлений.

Расследовано и направлено в суд 117 эпизодов преступной деятельности. Общая раскрываемость по району составила 73,1%.

Зарегистрировано 24 преступления, совершённых в общественных местах, из них 22 на улице. Удельный вес раскрываемости данной категории преступлений составил 85,2%.

44 преступления зарегистрировано против жизни и здоровья граждан. Направлено в суд семь преступлений средней и небольшой тяжести, совершённых на бытовой почве.

Совершено 57 преступлений имущественного характера, из них 17 краж с проникновением, в том числе из квартир 2 кражи, 8 мошенничеств, 2 преступления экономической направленности.

Важнейшей характеристикой криминальной ситуации является характеристика лиц, совершивших преступления. Всего выявлено 106 лиц, совершивших преступления. В числе выявленных лиц – 59 совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Также сотрудниками ОМВД выявлено 604 административных правонарушений. В сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции проведено 4 мероприятия. Изъято из оборота 6,1 литра алкогольной продукции.

За отчётный период зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 13 человек получили травмы.

За нарушения правил дорожного движения на рассмотрение в суд направлен 251 материал. Судом рассмотрено 184 материала. Лишено права управления транспортными средствами 53 водителя, 37 раз применён административный арест, наложено 94 административных штрафов, обязательные работы назначены в 6 случаях.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 1441 административных правонарушения, из них за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения выявлен 61 водитель, и 12 водителей, в действиях которых усматривались признаки состава преступления, предусмотренные ст.264.1 УК РФ.

С заявлениями о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости обратились 90 человек.

По линии миграции предоставлено 2525 государственных услуг, из них в электронном виде 925. По выдаче паспорта гражданина Российской Федерации услуга оказана 569 гражданам в т.ч. через единый портал государственных услуг 122 гражданам. Проведена регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства или пребывания в пределах Российской Федерации и снятия с регистрационного учёта по месту жительства 1671 гражданам, 196 гражданам предоставлена адресно-справочная информация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81