Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

26.09.2019 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А в «Алёнушке» – весело и вкусно!

Автор: Т. БАЗУЕВА.

Пока стоят солнечные денёчки все три группы сергеевского детского садика «Алёнушке» гуляют на свежем воздухе – нагуливают аппетит перед обедом. Детский гомон слышен даже на соседней главной улице посёлка. А вот и сад. Подходя ближе, замечаю, что что-то изменилось. Точно! Он как будто помолодел!

Вместе с завхозом мы прошли по помещениям детсада. Вот новые детские шкафчики, детские мягкие уголки, кроватки, зеркала, появилось много игрушек (хотя детям всё равно мало!), спортинвентарь. С каждым годом здание сада улучшается, проводятся ремонтные работы. В прошлом году здесь появилась новая детская площадка. В этом году были обширные работы по фасаду – стены утеплены и обшиты сайдингом, в каждой группе пока заменено только по одному окну – новые с форточками для проветривания.

Детям, безусловно, нравятся изменения. И они охотно делятся своими эмоциями.

Тимоша, 3 года, группа раннего возраста «Здоровейка»:

- Мне нравится в садике. Ну, я и дома люблю быть, и в садик ходить. В садике играем, кушаем.

Милана, старшая группа «Пчёлки»:

- Я люблю в садик ходить, тут весело.

Даниил:

- Здесь весело, много игрушек. Кушать в садике вкусно. А у нас садик красивый!

А кому-то нравится воспитательница Надежда Анатольевна, кто-то ходит, чтобы встретиться с друзьями. Одна девочка сказала, что всё съедает, потому что в садике вкусней. А ещё дети любят петь, танцевать, играть. Девочки любят наряжаться в садик, мне они показали, какие у них красивые платья.

Коллектив дружный, сплочённый

Любят меняющийся детсад не только дети. И воспитателям, работникам сада приятней работается, на работу хочется идти с желанием – условия для работы улучшаются с каждым годом и воспитанники обновлённый детсад посещают лучше. Сегодня из 43 ребят в детсад ежедневно посещают до 35 детишек. А в коллективе учреждения 12 человек плюс 2 сторожа и вахтёр. Почти весь педколлектив – стажисты, у многих за плечами более 15 лет работы с детишками. Самые опытные воспитатели – О.Г. Дробыш, Н.А. Мельникова, 18 лет стажа у завхоза Т.В. Степановой, по 16 лет – у заведующей О.А. Сивковой, музыкального руководителя Н.Л. Горват, воспитателя С.А. Бабиковой. Уже приличный стаж у физинструктора Е.В. Супрунович, повара О.В. Юркиной.

За столько лет работы все стали друг другу почти родными, да и к детям относятся как к своим. И всегда жалко расставаться с ребятками, которые идут в 1 класс. Нынче проводили 13 первоклассников, а приняли только 9 ребяток и снова – будни. Снова развивать, заниматься… Снова полюбить, а потом расставаться.

Как и в любом коллективе здесь происходят свои изменения. В сентябре уволилась по семейным обстоятельствам М.А. Самкова. А Марина Анатольевна очень компетентный и творческий педагог, пользующийся авторитетом среди коллег, любовью детей и уважением родителей. Она всегда в поиске чего-то нового, интересного для мира детей, поэтому её уход явился значимой потерей для детского сада. Коллеги надеются, что она будет приходить в детский сад в гости.

Каждый день – что-нибудь интересное

Воспитанники детского сада частые артисты на сцене ДК п. Сергеевский – выступают с песнями, сценками, с танцами. Кроме календарных праздников с ребятами проводятся различные мероприятия в виде игр, викторин, занятий. Например, игра по правилам дорожного движения «Наш друг – светофор», физкультурные досуги. Сейчас в детсаде готовятся к проведению Месячника ко Дню пожилых, где будут чествовать дедушек и бабушек. А сегодня здесь проходит праздник «Овощи и фрукты – для всех полезные продукты». Забегая вперёд, расскажу, что в старшей группе ребята будут «овощами», а в средней – «фруктами». Они будут спорить, кто из них полезней, а придёт Дождинка и скажет, что все они нужны, но если её не будет, то и их не будет – не вырастут без воды, без дождя.

А мамы и папы…

… отзывчивы к поручениям воспитателей, но есть такие, кто принимают активное участие не только в жизни группы, которую посещает ребёнок, но и в жизни детского сада. Это Н.Н. Закирова, М.С. Исаева, В.В. Лесникова, О.И. Осокина, О.И. Гафнер, которая на протяжении всей дошкольной жизни своих детей всегда была готова помочь.

* * *

Вот такой детский сад «Алёнушка» в п. Сергеевский. Маленькая страна для самых маленьких жителей посёлка. И отрадно, что здесь с каждым годом происходят улучшения.

Ребятки вместе со своей любимой воспитательницей Надеждой Анатольевной Мельниковой.

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников.

В этот праздничный день благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которую вы дарите самым маленьким жителям нашего района.

Ваш кропотливый труд и высокий профессионализм – залог высокого качества дошкольного образования в районе.

Значение вашего благородного труда невозможно переоценить. Вам доверено самое ценное – воспитание маленького человека, будущего гражданина России. От вашей ежедневной работы, доброты и внимания во многом зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка.

Искренне желаем успешного творческого поиска, удовлетворения от работы, крепкого здоровья, душевной стойкости, мира и любви в семьях, любознательных и талантливых воспитанников.

Мы уверены, что ваше педагогическое мастерство и доброта превратят каждый день воспитанников в детском саду в день радостного творчества и веселья.

Профессиональных вам побед и свершений, уверенности в своих силах и удовлетворения от результатов своего труда.

С уважением,

Управление образования администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21