Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативное бюджетированиеф

Место радости и веселья

В этом году инициативная группа жителей п. Гайны планирует привлечь средства из краевого бюджета для благоустройства посёлка Гайны.

Что планирует сделать инициативная группа?

Создать и обустроить спортивную площадку по ул. Советской между домом 45 (МБОУ «Гайнская средняя общеобразовательная школа») и домом 43 (здание бывшего Центра детского творчества).

Место, выбранное для будущей спортивной площадки, подобрано очень правильно. От этой территории буквально в 10 метрах расположена начальная школа. Сейчас в школе учится более 120 детей, в летнее время здесь организуются детские площадки с участием более 170 человек. Вокруг этой территории проживает более 500 детей.

Строительство спортивной площадки – инициатива необходимая и актуальная! Наш проект «Спорт для всех» рассчитан на круглый год и любой возраст.

Спланированная и хорошо организованная площадка – это возможность для физического развития подрастающего поколения и место для укрепления здоровья и поддержания спортивной формы жителей более старшего возраста. Площадка будет местом для радости и веселья, для досуга и развития наших детей и их родителей!

Руководитель инициативной группы, председатель Молодёжного парламента района

В. СОЗОНОВА.

За безопасность дорожного движения

14 сентября в Иванчинском ДК было проведено собрание граждан по обсуждению проекта инициативного бюджетирования «Строительство бетонированной пешеходной дорожки в д. Иванчино». Для собравшихся было разъяснено, что значит инициативное бюджетирование, каким образом люди сами могут улучшить условия проживания в родной деревне. Жители единогласно поддержали проект. «По ул. Ленина, ул. Луговая находятся все важные учреждения для населения д. Иванчино. Такими являются школа, детский сад, магазины розничной торговли, пекарня, Дом культуры, библиотека, ФАП. В связи с этим, ежедневно по травмоопасным «остаткам» тротуар ходят дошкольники, школьники и их родители, больные, посещающие ФАП. Большинство предпочитает ходить по проезжей части дороги, подвергая свою жизнь опасности».

Для дальнейшей работы была выбрана инициативная группа в составе: Р.В. Галкиной, Н.Н. Самковой, А.А. Томилиной, Л.М. Исаевой, О.Н. Утробиной. Обсудили финансовую сторону: представлена смета на реализацию проекта, сумма запрашиваемой субсидии, все присутствующие гарантируют внести собственную часть денежных средств по их финансовым возможностям.

С дальнейшими новостями от инициативной группы можно ознакомиться в сообществе «ВКонтакте» «Строительство бетонированной пешеходной дорожки в д. Иванчино».

Инициативная группа д. Иванчино, руководитель

Р. Галкина.

Чтобы отдать дань дедам и прадедам

Инициативная группа граждан п. Сергеевский подготовила проект «Монумент воинам землякам в п. Сергеевский Гайнского района Пермского края» и собирается участвовать в краевом конкурсе инициативного бюджетирования. 12 сентября на собрании жителей посёлка проект был одобрен и принят. Узнать о том, что планируется сделать, как это будет происходить и проголосовать в поддержку проекта можно, пройдя по ссылке https://vk.com/public186432947.

Данное сообщество также будет освещать основные моменты по реализации данного проекта. Для реализации нашему проекту необходимо пройти конкурсный отбор на муниципальном и краевом уровне. Просим всех граждан поддержать это хорошее дело, проголосовать и помогать в дальнейшем.

В. ЗАКИРОВ.

Лучшее - детям

Инициативные группы жителей посёлка Гайны планируют построить беговую дорожку на детской площадке при Гайнской средней школе (ориентир). Координатор проекта: Бубнова Татьяна Васильевна, а также построить детскую спортивную площадку для детей начальной школы в п. Гайны. Координатор проекта: Созонова Вероника Александровна.

Просим всех инициативных граждан района помочь в осуществлении краевого проекта инициативного бюджетирования.

Жители п. Гайны.

«Территория спорта-территория здоровья»

ТОС «БЛАГО» собирается участвовать в краевом конкурсе «Инициативного бюджетирования» с проектом по созданию спортивной площадки «Территория спорта-территория здоровья». По проекту планируется установить современные уличные тренажёры, качели и спортивный комплекс. Подробнее можно узнать по тел. 89922148906, а также в социальной сети «Вконтакте», группа vk.com/blago_gainy.

С уважением,

А. Зуева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113