Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

06.06.2019 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В разгаре – сдача ЕГЭ

Автор: С. БИБЯЕВА. Фото автора.

55 выпускников общеобразовательных учреждений района продолжают сдавать единый государственный экзамен.

Первый обязательный экзамен по математике для выпускников 11 классов прошёл 29 мая. 3 июня школьники сдавали русский язык, а 5 июня – физика и английский язык (письменная часть)

Пропускной режим начался ровно в девять. У входа в школу детей встречали организаторы пункта проведения экзамена. Здесь же дежурила охрана. Каждый должен был пройти через металлорамку.

В пункте проведения экзамена – Гайнской средней школе заранее было подготовлено пять аудиторий для сдачи ЕГЭ. Выпускникам объяснили правила поведения на экзамене, рассказали о том, что разрешено, а что запрещено. Впрочем, все выпускники об этом уже знают.

В нынешнем году государственная итоговая аттестация для школьников почти не претерпела существенных изменений. Единственное, выпускники должны были четко определиться с экзаменом по математике: сдавать её на профильном уровне (если математика необходима для поступления в вуз) или на базовом – чтобы получить аттестат о среднем образовании. Другие новшества касаются самой организации проведения экзамена. В текущем году все экзаменационные материалы, контрольно-измерительные материалы распечатываются с дисков прямо в пункт проведения экзамена. Распечатываются в каждой аудитории и после выполнения работы экзаменационные материалы сканируются и передаются в региональный центр обработки информации.

Печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе прошли без сбоев.

В период проведения ЕГЭ в Гайнской школе организовано 100% онлайн видеонаблюдение, которое работает в штатном режиме.

Напомним, что основной этап ЕГЭ в 2019 году для наших выпускников продлится до 13 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1