Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.06.2019 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День медицинского работника.

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны здравоохранения!

Поздравляю Вас с Днём медицинского работника!

Труд медика важен и почётен, требует высокой ответственности, характера, выдержки, сострадания, милосердия.

В медицине не бывает случайных людей. Единожды выбрав профессию врача или медицинской сестры, человек зачастую посвящает ей всю свою жизнь. Медицина особенная профессия, в ней не бывает выходных дней, праздников, ночей, порой отпуска. Врач на посту круглосуточно, невзирая на свою усталость, болезнь, личные трудности, оказывает медицинскую помощь, лечит пациента.

Сельское здравоохранение, где мы с Вами трудимся, заслуживает особого уважения, гордости. Врач и фельдшер на профессиональном посту круглосуточно, один на один с пациентом, от его профессионализма зависит не только здоровье в будущем, но и жизнь.

Уважаемые коллеги, нам с вами много удалось достичь и сделать: успешно реализуются национальные проекты в области здравоохранения: диспансеризация взрослого и детского населения, организованы кабинеты раннего выявления злокачественных новообразований, реализован проект «Новая поликлиника», активно на территории района проводятся флюорографические осмотры населения путём привлечения передвижных комплексов. В апреле 2019 года начал функционировать маммограф, столь долгожданный. Большое внимание уделяется комфортному пребыванию в ЛПУ пациентов, в том числе маломобильным гражданам, успешно реализуется программа «Цифровизация здравоохранения». В 16 ФАПах, СВА и Усть-Черновской УБ установлен высокоскоростной интернет с функцией wi-fi. Медицинские пункты в посёлках становятся центром жизни посёлка, деревни. Все врачи и средние медицинские работники успешно освоили компьютерную технику, имеется возможность внедрять телемедицину на селе.

Строятся новые современные, оснащенные медицинским оборудованием объекты. В августе 2019 года по завершению благоустройства и получения лицензии начнет работу Усть-Черновская СВА, в декабре 2019 года должен начать работу новый ФАП в п.Харино.

В настоящее время здравоохранение переживает период реформирования и укрупнения лечебных учреждений. Думаю, процесс объединения неизбежен и оправдан, как с точки зрения лечебной деятельности, так и экономической. Путём объединения медицинских учреждений улучшится доступность медицинской помощи, повысится её качество. Специалисты соседних территорий будут оказывать медицинскую помощь во всех медицинских учреждениях районов, где отсутствуют эти услуги или медицинская помощь недоступна. Есть трудности, сложности, но думаю совместными усилиями всё преодолимо.

В районе замечательные медицинские кадры, высококвалифицированные, авторитетные, имеется кадровая стабильность.

Уважаемые медицинские работники от всей души поздравляю с Днём медицинского работника. Желаю крепкого здоровья вам и вашим родным, профессиональных успехов, терпения и сил в нашем нелёгком труде, оптимизма, любви, радости, удачи во всём.

С уважением,

главный врач ГБУЗ ПК «Гайнская ЦРБ»

И. А. Туголукова.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения района!

Примите тёплые поздравления с профессиональным праздником –

Днём медицинского работника!

В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне.

Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией — дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь.

Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в вашем нелегком и таком необходимом труде!

Пусть никогда не покидает вас стремление служить людям, пусть не черствеют ваши души, а сердца будут всегда наполнены любовью и состраданием. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

председатель Земского Собрания района

С.И. Куделко.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения района!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днём медицинского работника!

В этот праздничный день врачи, медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты и все те, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности. Вашим рукам доверено самое дорогое – жизнь и здоровье граждан. У вас непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти нам на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу.

Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и душевной чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасённых жизней людей – оправдывает все усилия.

Дорогие медицинские работники! Спасибо вам за ваше бескорыстие, выдержку, сострадание и высочайший профессионализм!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть радуют вас успехи в труде и благодарные пациенты! Будьте счастливы!

С праздником!

С уважением,

глава района

В.В. Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8