Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.05.2019 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радостные минуты совместного труда!

Автор: Т.И. Горюнова.
Директор школы.

7 мая в МБОУ «Серебрянская ООШ» состоялся субботник. День был тёплый, солнечный. После 6 урока вся школа вышла на уборку территории. Очень дружно работали ученики 6 класса под руководством классного руководителя Полины Николаевны Мальцевой. Их было всего трое, но они работали не покладая рук, хочется отметить Аурику Гафенко, Светлану Рерих, Александра Дорошенко. «Работать оперативно и качественно» — под таким девизом вышел 9 класс во главе с Ларисой Александровной Картнер. И действительно, это у них получилось. Незаметно они убрали свою территорию и плавно перешли на плантации 7 класса. Но как все это получилось?

В 11 часов в школе состоялась встреча начальника Управления образования района Германа Ивановича Мальцева с родителями и педагогами МБОУ «Серебрянская ООШ» по поводу присоединения Серебрянской школы к МБОУ «Онылская ООШ». Беседа прошла на доброжелательной волне, родители успокоились, когда услышали из уст Германа Ивановича, что никакого подвоза детей в ближайшие 5 лет не будет, обучающиеся п. Серебрянка будут учиться в своей школе. После собрания Г.И. Мальцев отправился в администрацию поселения. Но…появился так неожиданно, тихо, с граблями в руках Герман Иванович, пошёл в гущу ребят и внёс свой вклад в общее дело.

Глядя на работающего начальника управления образования, наши юноши воодушевились и с таким азартом продолжили работу, что не заметили, как оказались все вместе: и 7 , и 8, и 9 классы. Вот что значит личный пример уважаемого человека. Герман Иванович был с ребятами прост, общителен, интересен в том плане, что не чурался работы. Не забывается комсомольская закалка Германом Ивановичем! Мальчишки-семиклассники стали наперегонки бегать с ведрами, Вадим Хайрутдинов был очень аккуратен в работе, Дмитрий Стариков успевал только наполнять баки. Девчонки 7 класса не отставали от своей «классной мамы» Ираиды Ивановны Файзиевой. 8 класс и Елена Юрьевна Лесникова работали на другой половине палисадника, но тоже очень здорово. Как не похвалить их мальчиков Максима Туркина и Андрея Курбатова. Трудолюбивые парни! Не подвели в этом году и наши малыши – ученики начальной школы и 5 класс. Растёт достойная смена, это благодаря их наставникам Лилии Петровны Шерер, Марины Николаевны Селезневой, Татьяны Павловны Кылосовой. Сами маленькие, но какие шустрые. С каким упорством гребли девочки и мальчики 3-5 классов. Это надо было видеть!

Как не помочь своему ребёнку, своим подопечным? Этим вопросом задалась педагог – организатор Татьяна Сергеевна. И тоже с энтузиазмом вышла на субботник. Все работали на совесть, на благо перед Днём Победы! Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3