Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

26.03.2019 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пешеходы»

Автор: Н.А. Лунегова
Инспектор ДПС ОГИБДД

Уважаемые водители, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма просим вас быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на проезжую часть.

Невыполнение требования Правил дорожного движения водителями уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части, не торопиться, не перебегать улицу перед близко идущим транспортом и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина уступает вам дорогу и лишь тогда начинайте переход. Если нет пешеходного перехода переходить проезжую часть нужно на перекрестке.При отсутствии перехода и перекрестка переходите проезжую часть под прямым углом там, где она хорошо просматривается в обе стороны.Ходите только по тротуарам, справа, если его нет — по обочине, при отсутствии обочины — навстречу движению ТС. Нарушения Правил дорожного движения пешеходами влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль — источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям

Просим разместить данную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0