Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

05.12.2019 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние мероприятия состоятся

На вопросы жителей п. Сёйва о том, почему закрыли ДК и будет ли работать ДК в новогодние праздники, из Администрации Гайнского муниципального района получен следующий ответ:

«После принятия закона Пермского края «Об образовании нового муниципального образования Гайнский муниципальный округ Пермского края» от 20.06.2019 года № 423-ПК и вступления его в законную силу 02.07.2019 г. был запущен процесс по объединению поселений района и передача полномочий администраций сельских поселений в единый центр – администрацию Гайнского муниципального округа (района).

Процесс передачи полномочий, имущества сельских поселений должен завершиться в декабре 2019 года. До конца 2019 года финансирование деятельности МБУК «Сёйвинский КДЦ» осуществляется из бюджета администрации Сёйвинского сельского поселения.

В связи с частыми кадровыми перестановками в руководстве администрации Сёйвинского сельского поселения, желанием депутатов представительного округа досрочно сложить свои полномочия, не были приняты неотложные меры по надлежащему содержанию Сёйвинского КДЦ.

После завершения процесса ликвидации администраций сельских поселений вопросы местного значения в полном объёме перейдут в сферу ответственности администрации Гайнского муниципального округа.

Для решения вопроса о проведении новогодних мероприятий и содержания МБУК «Сёйвинский КДЦ» приняты следующие меры:

- запланирована установка новогодней ёлки в п. Сёйва и проведение праздничных мероприятий;

- 2.12.2019 года инициативная группа работников культуры участвовала в публичных слушаниях по проекту бюджета на 2020-2022 годы, до 9.12.2019 года будут направлены предложения по увеличению финансирования сферы культуры в 2020 году;

- разработана и принята муниципальная программа по развитию культуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9