Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.12.2019 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году нас перепишут

Источник: Сайт Министерства.

В предстоящем 2020 году всем россиянам, в том числе и гражданам, проживающим на территории Коми-Пермяцкого округа, предстоит стать участниками Всероссийской переписи населения. Предыдущая перепись населения проводилась в 2010 году и по её результатам численность населения Коми-Пермяцкого округа составила 116157 человек. На прошлой неделе в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа прошло первое заседание группы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. От результатов переписи будет зависеть финансовая обеспеченность муниципалитетов, а значит и внимание Министерства к её проведению особое.

Основным докладчиком выступила Надежда Андрюшина, начальник отдела государственной статистики в г. Кудымкаре Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю. Для Надежды Александровны это не первая перепись, но каждый раз это напряжённая работа по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти по актуализации адресного хозяйства, обеспечению транспортной доступности, по организации работы «переписчиков», в том числе и в самых отдалённых уголках округа.

Многим должностным лицам администраций муниципальных районов и г. Кудымкара, входящим в состав рабочей группы, предстоит заниматься такой работой впервые, и вопросов к опытному коллеге было много.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58