Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.11.2019 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все мы пешеходы!

Автор: Н. ЛУНЕГОВА,
инспектор (ДПС) ГДПС ОГИБДД.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудниками отделения ГИБДД района совместно с представителями Общественного совета и отрядом юных инспекторов дорожного движения проведена акция «Все мы пешеходы».

Цель данного мероприятия – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Юидовцы напомнили водителям о внимательности на дорогах, о снижении скорости при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и о предоставлении преимущества пешеходам, вступившим на проезжую часть на пешеходном переходе.

Инспектор ДПС разъяснила водителям, что за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

В ходе данного мероприятия Юидовцы раздавали водителям транспортных средств листовки «Все мы пешеходы».

Эта акция призвана ещё раз напомнить водителям, что именно они отвечают за безопасность детей-пешеходов на дороге.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, а также правилам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2