Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.11.2019 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель, ты, тоже родитель!

Автор: Н. ЛУНЕГОВА
инспектор (ДПС) ГДПС ОГИБДД.

31 октября в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» возле МБОУ «Гайнская СОШ» по ул. Коммунистическая сотрудниками отделения ГИБДД Гайнского района совместно с представителями Общественного совета и родительским патрулём школы проведена акция «Водитель, ты, тоже родитель».

Цель данного мероприятия – повысить ответственность водителей за безопасность участия детей в дорожном движении в период школьных каникул.

Водителям разъяснялись правила перевозки детей, проезда пешеходных переходов. Особое внимание уделялось осторожности при появлении детей на дорогах. В ходе данного мероприятия родители раздавали листовки «Внимание! На дороге дети».

Эта акция призвана ещё раз напомнить родителям и другим участникам дорожного движения, что именно они отвечают за безопасность детей на дороге.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

И помните, что чужих детей не бывает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51