Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

18.10.2019 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите прав детей

Автор: С. БИБЯЕВА. Фото автора.

9 октября с рабочим визитом райцентр посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Анатольевна Денисова.

В актовом зале администрации района Светлана Анатольевна провела встречу с жителями райцентра, на которой также присутствовали глава района В.В. Исаев, прокурор района В.В. Конев, главный специалист по внутренней и молодёжной политике, культуре и спорту О.А. Анфалов, представители Управления образования, территориального отдела Минсоцразвития и комиссии по делам несовершеннолетних (КДН).

Были подняты вопросы об отсутствии штатного психолога при КДН, летней занятости детей и трудоустройства несовершеннолетних.

С вопросом о взыскании алиментов с бывшей супруги к уполномоченному обратился житель райцентра.

В ходе рабочей поездки детский омбудсмен посетила межшкольный стадион и ФОЦ «Олимп», детское отделение районной больницы, только что отремонтированное помещение детской библиотеки, среднюю школу и центр развития ДШИ «Гармония».

С.А. Денисова:

- Впечатление от поездки положительное, в райцентре созданы доступные условия для организации детского досуга. Надеюсь, что в ближайшее время разрешатся проблемы с ФОЦ (наличие лицензии) и межшкольным стадионом (объект до сих пор не сдан в эксплуатацию), и они начнут функционировать на благо и здоровье населения райцентра.

Главная наша с вами задача – вовремя заметить, что ребёнок асоциальный или находится в трудной ситуации, вовремя помочь ему. Просвещать и детей, и родителей о действующих механизмах защиты нарушенных прав несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105