Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.10.2019 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы депутатов Думы Гайнского муниципального округа Пермского края

Автор: Территориальная избирательная комиссия Гайнского муниципального округа.

Уважаемые избиратели!

Приглашаем вас 27 октября 2019 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах депутатов Думы Гайнского муниципального округа Пермского края.

В случае если вы в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будете отсутствовать по месту жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором включены в список избирателей, вы можете проголосовать досрочно: с 16 по 22 октября 2019 года в рабочие дни с 09.00 до 17.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00 в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: п. Гайны, ул. Кашина, д.41 и в помещении участковой избирательной комиссии с 23 по 26 октября 2019 года в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00.

Для получения избирательного бюллетеня вам необходимо иметь при себе паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

В случае если вы не сможете в день голосования самостоятельно по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, ваше письменное заявление или устное обращение о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию с 16 октября 2019 года до 14.00 27 октября 2019 года.

Разъяснения для избирателей о порядке голосования в многомандатных избирательных округах по выборам депутатов

Выборы депутатов, в соответствии с избирательным законодательством, будут проводиться по пяти трёхмандатным избирательным округам, таким образом будут избраны 15 депутатов.

Это означает, что избиратель в своём округе сможет проголосовать не более чем за трёх зарегистрированных кандидатов в депутаты, т.е. проставить любой знак в пустом квадрате напротив фамилий тех трёх кандидатов, в пользу которых сделал свой выбор.

Действительными будут признаны те бюллетени, в которых проставлены от одного до трёх знаков в квадратах напротив фамилий зарегистрированных кандидатов.

Недействительными бюллетенями будут признаны те, в которых нет ни одной отметки, или отметки проставлены более чем за трёх кандидатов. Такие бюллетени подсчитываются отдельно, на результат голосования не влияют.

По итогам голосования избранными депутатами будут те 15 кандидатов, которые получили наибольшее количество голосов. При равенстве голосов избранным будет считаться кандидат, зарегистрированный ранее.

Приглашаем вас принять участие в выборах 27 октября 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77