Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.01.2019 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний экспресс

Автор: С. БИБЯЕВА.

В последнюю неделю декабря дети с нетерпением ждут новогодних праздников, подарков, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Так, 25 декабря в КМЦ п. Гайны традиционно прошла « Ёлка главы Гайнского района» для ребят, отличившихся в учебе, активистов общественной жизни, победителей и призеров спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов со всего района.

С поздравительным словом к ребятам обратились глава района В.В. Исаев и начальник Управления образования Г.И. Мальцев.

В этом году вместо привычного всем новогоднего спектакля ребят развлекали символы наступающего года свинки – Боня и Шуша, а воспитанники ДШИ порадовали своими выступлениями. Далее, разбившись на команды, ребята отправлялись в увлекательное путешествие по «Лукоморью» в поисках мешка Деда мороза. На каждой станции их ждали различные испытания – нужно было перевести зашифрованное сообщение в «Омуте Водянного», станцевать для Лисички, вспомнить и спеть новогодние песни для Белочки, разгадать загадки Ёжика, решить примеры Бабы Яги и выполнить все задания Кощея Бессмертного.

Конечно, организаторы – работники КМЦ вновь провели для всех ребят замечательный праздник, и отмечать его всем вместе, у елки – давняя и крепкая традиция, которая дарит столько радости и новых впечатлений. Конечно, все были рады и подаркам, которые делают праздник по-настоящему волшебным. И он вновь подарил ожидание счастья и много-много радости от такого чудесного начала нового года и рождества.

20 ребят получили благодарственные письма и звание «Юные дарования Гайнского района», это: Глеб Жабин, учащийся У-Черновской школы; Марина Бабина, учащаяся Керосской школы; Михаил Стариков, учащийся Серебрянской школы; Елизавета Белькова, учащаяся Онылской школы; Ольга Осокина, учащаяся Сёйвинской школы; Павлова Мария, учащаяся Мысовской школы; Наталья Дегтянникова, учащаяся Кебратской школы; Денис Голиков, Лариса Коновыницына и Анжелика Тиунова, учащиеся Сергеевской школы; Александр Носков, учащийся Верхнестарицкой школы; Максим Наумов, учащийся Касимовской школы; Вероника Тиунова, учащаяся Харинской школы; Дарья Андреева и Анастасия Трушникова, учащиеся Лесокамской школы; Ярослав Кучев, учащийся отделения декоративно-прикладного искусства детской школы искусств «Гармония»; Анна Андреева, Екатерина Анфалова, Юлия Щербакова и Игорь Мизёв, учащиеся Гайнской школы

Обладателями знака отличия «Гордость Пермского края» в номинации «Интеллект» стали: Ксения Харина выпускница Гайнской школы, студентка первого курса ПНИПУ и Вероника Михайловская, обучающаяся 11 класса Гайнской СОШ. В номинации «Физическая культура и спорт» стали Глеб Туголуков и Артур Ладыгин, обучающиеся 11 класса Гайнской школы.

Сертификат Международного агентства рекордов, а также звание «Рекордсмен» были вручены 5-летнему Максиму Вилисову из п. Гайны. Максим установил рекорд в России в поднятии туловища из положения лёжа на спине, в категории «Дети». Он сделал это 504 раза!

25 декабря Дарья Борисова, учащаяся Онылской школы; Танзиля Авхадиева и Евгений Лесников, учащиеся У-Черновской школы; Дарья Ложкина и Вероника Худякова, учащиеся Гайнской школы, а также Полина Журова из Серебрянской школы и Валерия Андреева из Сергеевской школы побывали на ёлке губернатора Пермского края М.Г. Решетникова.

Ксения Самкова ученица 6 класса Сергеевской школы за свои успехи в учёбе посетит Всероссийскую ёлку в Кремле, которая пройдёт 27 декабря.

Хочется поздравить всех ребят, всех победителей. Нашими детьми теперь гордится не только район, но и весь край.

Что бы ты хотел(а) пожелать своим одноклассникам в Новом году?

Денис Голиков, учащийся 8 класса Сергеевской СОШ:

- Чтобы учились хорошо, с успехом сдали все предстоящие экзамены, поступили в университеты и нашли себе хорошую работу. Чтобы все они достигли в будущем больших высот.

Себе хотел бы пожелать, что бы в следующем году я стал чуть-чуть серьёзнее, сильней и умнее. А самое главное, чтобы мама и папа были здоровы. Спасибо им за то, что вырастили такого сына.

Женя Тиунова, учащаяся 1 класса Гайнской СОШ:

- Я бы хотела им пожелать, то бы они учились только на «4» и «5». Чтобы они были хорошими, не дрались и делились со всеми, а ещё, чтобы слушались нашего учителя – Августу Геннадьевну и своих родителей. А сама я хочу стать отличницей.

Вероника Мосиевская, учащаяся Кебратской ООШ:

- На новый год я желаю своим одноклассникам и моему классному руководителю много счастья, больше радостных моментов в окружении своих близких, море улыбок, хорошего настроения. Одноклассникам отличной учебы и высоких достижений, а учительнице побольше терпения, здоровья и любви.

Артур Ладыгин, учащийся Гайнской СОШ:

- Желаю быть более уверенными в себе, в своих силах. Найти своё дело в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104