Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить качественную медицинскую помощь в отдалённых территориях края поможет высокоскоростной интернет

Фото: http://mirs.permkrai.ru/

107 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в отдалённых поселениях Пермского края подключат к высокоскоростному интернету. Глобальная сеть позволит вести диалог с медицинскими экспертами из других городов и регионов, по сути, проводить консилиумы дистанционно. 

Жители отдалённых территорий смогут получить консультацию у специалистов, за которой сейчас им приходится уезжать за пределы своего населённого пункта. Подключение ФАПов к высокоскоростному интернету решает сразу две системные задачи: повышение качества оказываемой медицинской помощи и обеспечение её доступности для жителей Пермского края. 

Высокоскоростной интернет появится в медучреждениях Бардымского, Кудымкарского, Октябрьского, Осинского, Очерского, Чернушинского и других районов Пермского края. Всего в проекте участвуют 29 территорий региона.

По информации Министерства информационного развития и связи Пермского края, всего в 2018 году к высокоскоростному интернету будет подключено 168 ФАПов, а также 87 медучреждений, 257 школ и 46 объектов соцзащиты. Подключить все социальные учреждения края (больницы, ФАПы, школы) к интернету планируется до конца 2020 года.

К «всемирной паутине» медицинские учреждения подключит «Ростелеком» в рамках госконтракта с Министерством информационного развития и связи Пермского края.

«Чтобы обеспечить современными скоростными каналами связи фельдшерско-акушерские пункты Прикамья, связисты построят волоконно-оптические линии связи, произведут установку, монтаж и настройку всего телекоммуникационного оборудования и беспроводных точек доступа», - комментирует директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Роман Сандалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0