Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.07.2018 22:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёрский отряд «От сердца к сердцу»

Автор: К. ПАВЛОВА
воспитатель волонтёрского отряда п. Жемчужный

У детей – каникулы

Ежегодно для учащихся на базе МБОУ «Мысовская ООШ» проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания. Этим летом в лагере отдохнули 15 детей от 6 до 14 лет. В период летней оздоровительной кампании 2018 года был создан волонтёрский отряд «От сердца к сердцу». Дети изучали проблемы экологии посёлка, раздавали листовки, призывающие бережно относиться к природе.

Провели  акцию «Чистый посёлок», в ходе которой волонтёрский отряд очистил от мусора улицы п. Жемчужный и поработали по благоустройству территории памятника участникам Великой Отечественной войны. Ребята бескорыстно помогали пожилым людям — мыли полы, носили воду, сложили дрова бабе Лизе.  Дети с интересом работали над  выпуском стенгазеты по Правилам дорожного движения.

Так же была организована акция на актуальную тему «Скажем вредным привычкам – НЕТ!». Пропагандировать здоровый образ жизни можно везде и всегда. Причём делать это весело, ярко, в форме развешивания листовок на доске объявлений и распространения  среди жителей нашего посёлка

Было  проведено много других интересных мероприятий. Дети остались довольны сменой и проявили желание продолжить волонтёрскую деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5