Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

08.06.2018 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша слава – Российская держава!

Автор: Анфалова Н.

28 апреля на сборном пунтке Военного комиссариата Пермского края команда Гайнской школы в составе 10 человек под профессиональным руководством Б.М. Тиунова прошла нелёгкие испытания программы военно-спортивных соревнований «Наша слава – Российская держава!».

На фото: слева направо Харин Даниил, Мизев Станислав, Мещангин Александр, Кузнецов Даниил, Мизев Игорь, Туголуков Глеб, Базуев Сергей.

Нижний ряд слева направо: Диев Руслан, Лунегов Александр, Исаев Максим.

Нужно ли мальчишкам доказывать, что они сильные, здоровые и смелые? Да, нужно. Нужно, когда мальчишки допризывники, нужно, прежде всего, тогда, когда юноши защищают честь школы и района на краевых соревнованиях. Именно так происходило 28 апреля на сборном пунтке Военного комиссариата Пермского края. Команда Гайнской школы в составе 10 человек под профессиональным руководством Тиунова Бориса Михайловича прошла нелёгкие испытания программы военно-спортивных соревнований «Наша слава – Российская держава!».

На соренования ребята отправлялись с очень благородной целью – любой ценой одержать победу, прославить Гайнский район. Только так и не иначе. Соревнования серьёзные, ведь за ходом мероприятия наблюдал сам военный комиссар Пермского края А.И. Мочалкин.

Ребята показали себя очень хорошо в военно-спортивной программе «Сильные! Здоровые!! Смелые!!!»: стреляли в интерактивном тире, разбирали/собирали автомат, уничтожили всех «противников» в тактической игре «Лазертаг», показали неплохую физическую подготовку, преодолевали полосу препятствий, переносили ящики с «боеприпасами», оказывали доврачебную помощь. Но соревнования были направлены не только на проверку физических качеств ребят, но и интеллектуальных способностей. Равных не было нашим ребятам в перетягивании каната.

Подведём итог. Успешное выступление в отдельных профилях соревнований обеспечили команде Гайнской школы 2-е общекомандное место среди команд Пермского края!!! Это ли не результат. Поздравляем команду и Бориса Михайловича с блестящим выступлением на краевом уровне!

Команда благодарит за организованную поездку директора школы Фортуна А.Н., Яркову Г.Л., Гайнское управление образования, а также водителя Жижилева Е.И.

P.S.

Напомню, военно-спортивные победы такого уровня у нас не редки. Совсем недавно команда Верхнестарицкой школы под отличным руководством Хрущёва Виктора Николаевича заняла два 1-х места в краевом военно-спортивном фестивале. Тиунов Б.М. и Хрущёв В.Н. на мой взгляд являются гордостью Гайнского района и достойны похвалы и восхищения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9