Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

22.06.2018 16:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание – Дети»

В период с 20 по 30 июня на территории Гайнского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети».

За 5 месяцев 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 187 + 28,1 %) дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 3 (- 50%)погибли и 196 + 24,8%) подростков получили ранения. В 49 % пострадали дети-пешеходы, 38 % — дети пассажиры, 11 % — дети велосипедисты, дети водители — 2% ДТП.

В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей, в период с 20 по 30 июня на территории Гайнского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети».

Сотрудниками УУП, ПДН, ГИБДД будут проведены беседы на предприятиях с родителями, детьми а также в семьях, где несовершеннолетние дети имеют возможность управлять мотоциклом, мопедом, скутером, велосипедом, с разъяснениями о запрете управления мотоциклом, мопедом, скутером до 16 лет и без водительского удостоверения, запрете выезда на дорогу на велосипеде до 14 лет, соблюдении ПДД пешеходами, соблюдении правил перевозки детей.

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, способствующих совершению ДТП, (управление транспортом в нетрезвом состоянии, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1