Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

02.02.2018 22:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний! Первый! Баскетбольный!

Автор: А. Петров.

Кубок главы Гайнского поселения по баскетболу разыграли в спорткомплексе п. Харино 4 января. И это стало уже традицией в новогодние праздники соревноваться не только в поедании салатов, но и трате калорий в спортивных состязаниях!

И радостно, что почти все любители баскетбола района смогли приехать. Это три сильнейшие мужские сборные – п. Сергеевский, п. Харино и сборная Гайнского поселения «Буматика». Также три женские команды: «Студенты» – п. Сергеевский, «Микс» – девушки из п. Сергеевский, п. Харино и п. Гайны и «Дикие орхидеи» – представители Молодёжного парламента нашего района. Жалко не приехали показать своё мастерство спортсмены из п. В-Старица, ведь накал игр был запределен!

Построение, поздравления, напутственные слова организаторов и – в «бой»! Очень интересной получилась мужская встреча между командами п. Сергеевский и п. Харино, где за последнюю минуту лидер менялся 3 раза и, всё-таки, сильнее оказались воспитанники Алексея Шумкова, в конце выцарапав одно очко! «Буматика» же, ведомая капитаном Дмитрием Исаевым, показала более командную игру и победила в обоих матчах, заняв 1-е место. 2-е – команда п. Сергеевский, 3-е – п. Харино. У девочек 3-е место досталось сборной команде «МИКС», а вот Кубок остался у команды «Дикие орхидеи», которые с минимальной разницей выиграли у команды «Студенты». Надо отметить организованную игру обеих команд, а у парламентариев – результативность центровой Елены Зеровой. В перерывах между играми прошли конкурсы по штрафным командным броскам за 2 минуты. Безоговорочными лидерами стали мужская и женская сборные п. Сергеевский.

По итогам соревнований в каждой команде были определены по 2 лучших игрока, они получили памятные футболки с логотипом турнира.

Всем командам были вручены памятные подарки, футболки и призы от депутата Земского Собрания А.А. Анфалова, а глава Гайнского поселения А.А. Мышкин и специалист по спорту А.Г. Мышкин вручили Кубки чемпионам. Вечером прошла зажигательная дискотека для молодёжи в честь турнира.

Огромное спасибо всем участникам, судьям, организаторам и спонсорам. Напомним, что месяцем ранее, благодаря поддержке депутата Земского Собрания А.А. Анфалова, наша мужская сборная района по баскетболу впервые за последние 8 лет смогла выехать на окружной Кубок сильнейших команд Коми-Пермяцкого округа в с. Юсьва и впервые с 80-х годов выиграла его! Спасибо всем за такой праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5