Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

08.11.2018 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С жителями Прикамья в РОП встретилась депутат Законодательного Собрания Елена Зырянова

На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём жителей Прикамья по личным вопросам провела депутат Законодательного Собрания Пермского края Елена Зырянова.

Гражданка, зарегистрированная по месту жительства в одном из поселений Гайнского района, рассказала, что в сентябре сгорел муниципальный жилой дом, где проживала она и её муж. На предоставление взамен другой муниципальной жилплощади супруги, скорее всего, права не имеют, поскольку недавно приобрели квартиру. Однако обжить новое жилье не успели: почти все вещи, мебель, и автомобиль были уничтожены пламенем в старом доме. Единственное, чем помогли погорельцам местные социальные службы – выдали продуктовый набор. На сегодняшний день супруги временно проживают в Перми у своей дочери. Заявительница попросила оказать ей содействие в получении более ощутимой материальной помощи, как гражданам, потерявшим движимое имущество на пожаре. Женщина пыталась обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, отдел по Гайнскому муниципальному району, однако заявление у пострадавших не приняли, уверяя, что «средств сейчас нет», и посоветовали прийти после Нового года.

«Считаю, что такое отношение к людям недопустимо, - подчеркнула Елена Зырянова, - заявление граждан в любом случае необходимо было принять, и как можно скорее рассмотреть все возможности оказания незамедлительной помощи».

Приглашённая депутатом для участия в приёме заместитель начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми Ирина Шардакова выразила готовность помочь заявительнице в составлении обращения об оказании материальной поддержки (как семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию), которое будет без отлагательств рассмотрено органами соцзащиты.

Жительница краевого центра, пожилые родители которой проживают в одной из деревень Кудымкарского района, сообщила в ходе приёма, что правосторонняя часть этого населённого пункта, разделённого посередине глубоким оврагом, фактически лишена транспортной доступности. Единственная муниципальная дорога, ведущая в поселение, у этого оврага собственно, и заканчивается (мостовой переход отсутствует). Поэтому часть домовладельцев вынуждены либо пользоваться стихийно возникшим въездом в правую часть деревни, который де-юре «не существует», и подлежит ликвидации, как нелегальный, либо пробираться через овраг. Приглашенный для участия во встрече начальник отдела государственного контроля и надзора управления дорожного хозяйства Министерства транспорта Пермского края Игорь Морозов, отметил, что проблема, беспокоящая жителей, в любом случае, требует поиска оптимального и технически выверенного решения.

Елена Зырянова предложила жителям деревни организоваться и составить коллективное обращение в адрес поселенческой администрации — с просьбой обеспечить транспортную доступность ко всем без исключения домам, расположенным на территории населённого пункта. Одновременно парламентарий готова посодействовать организации совещания, с участием представителей краевого Минтранса, администрации Кудымкарского района и сельского поселения, чтобы согласовать позиции, сферы ответственности сторон, и наметить план конкретных действий по решению «дорожной» проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11