Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

24.10.2018 21:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие «Новой поликлиники»: без очередей и открытая регистратура в Гайнской ЦРБ

Проект «Новая поликлиника» появился по инициативе Губернатора Пермского края Максима Решетникова. Министерство здравоохранения Прикамья объявило быстрое внедрение новых стандартов обслуживания пациентов. Было принято решение создать единый стандарт поликлиник Пермского края – оформив их в единый визуальный стиль и с понятной системой навигации по кабинетам. Изменения произошли в 12 пилотных поликлиниках девяти муниципалитетов края, а к марту следующего года — весь регион.

Многие жители района заметили, что в поликлинике Гайнской ЦРБ в летне-осенний период шли ремонтные работы. Благодаря краевой программе 17 октября в п. Гайны прошло открытие «Новой поликлиники».

Находясь на открытии в нашей поликлинике, она  действительно кардинально изменилась. Улучшился не только внешний вид коридоров, зон регистрации, но появилась гардеробная, кабинет для приема маломобильных граждан, туалет для маломобильных граждан.

На первом этаже сосредоточена вся необходимая для посетителей информация – обновлены информационные стенды, стенд с расписанием работы врачей. Появились таблички с указателями. Поменялась нумерация кабинетов, в ноябре будет установлен инфомат.  

Коридоры выкрашены в постельные тона, а после – переход к единому оформлению, единый стиль вплоть до шрифта на вывесках и табличках в зелёных расцветках. В вестибюле стоят современные кожаные диванчики. В детской поликлинике, малыши с удовольствием разглядывают зверят «поселившихся» на больничной стене. Заблудится невозможно – повсюду очень удобная для пациентов навигация и комфортные зоны ожидания.

В дальнейшем станет доступнее лечебное учреждение и для маломобильных граждан, в 2019 году будет проводится ремонт входной группы, установлен современный пандус. Ожидается, что внутренние организационные изменения позволят сократить время ожидания медицинской помощи в несколько раз, снимет бумажную нагрузку с врачей, улучшив качество оказания медицинских услуг, работает доврачебный кабинет.

Настал торжественный момент официального открытия. Врач-фтизиатр Федосеева Анна Александровна, молодой специалист, перерезала красную ленточку, символизируя начало работы «Новой поликлиники».

О модернизации районной «Новой поликлиники» и о дальнейших этапах реализации проекта, опять же повышению доступности и качества медицинской помощи, рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Т.В. Вольф.  По завершении Татьяна Викторовна поздравила весь персонал и присутствующих пациентов с открытием «Новой поликлиники» пожелала крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.

На открытии присутствовал Председатель Земского Собрания района С.И. Куделко. Поблагодарил руководство поликлиники с успешным завершением краевого проекта «Новая поликлиника». Проект реализован и воплощён в реальность. «Чтобы всем жителям района придя в поликлинику, было комфортно и уютно. Присутствующим пациентам пожелаю адекватного поведения, уважения к  медицинскому персоналу больницы, ведь работа медицинского работника не лёгкая. Желаю работникам здоровья, успеха, чтобы всё было хорошо в жизни, семье и на работе», — сказал Сергей Иванович.

Грандиозный ремонт Гайнской поликлиники будет оплачен краевым бюджетом 1313 тыс. рублей

Мнения: Н.И. Ложкина п. Гайны. Я была в поликлинике, когда ещё шёл ремонт. Сегодня пришла на приём к окулисту, и была очень удивлена обновлённой поликлинике. Не ожидала, что так всё кардинально поменяется. Очень красиво, чисто, уютно.  Медицинский персонал сейчас и всегда вежливый.  Сначала не поняла нумерацию на дверях 101, 102, 201 …, а потом в регистратуре объяснили, что номера с началом 100 расположены на первом этаже, а с началом 200 на втором этаже поликлиники.

Житель п. Керос (отказался представиться). Сегодня первый раз после ремонта. Всё прекрасно, всё замечательно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113