Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

30.11.2017 13:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш богатырь вновь среди лучших

Автор: С. Бибяева

Фото из архива Ю. Вилисова

10-11 ноября в Пермском крае проходил Всероссийский Фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»

В ДС «Красава»  д. Кондратово собралось около 300 участников со всей России. Соревновались в таких номинациях как подъём до двух гирь по 50 кг, двухпудовой гири на мизинце, балансирование с трхёпудовой гирей на одной ноге, выбрасывание снаряда вперёд. Всего 20 уникальных дисциплин с использованием спортивных и старинных весовых гирь. Среди призёров наш силач – Юрий Вилисов.

Он привёз с чемпионата I-е место в номинации «Переноска гирь весом 32, 40, 50 кг» и два III-х места в дисциплинах «Турецкий подъём старинной двухпудовой гири» и «Выбрасывание старинной двухпудовой гири одной рукой из положения виса».

Юрий не первый раз выступал на фестивале, представлял наш Гайнский район и не раз завоёвывал призовые места. Во всём ему помогает его тренер учитель физкультуры Гайнской СОШ Борис Михайлович Тиунов. Именно он привёл Юрия в гиревой спорт и продолжает помогать ему совершенствовать достижения путём серьёзных тренировок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13