Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    21.11.2019
  • Самый поздний:
    04.05.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
04.05.2021

В Гайнах по иску прокурора восстановлены права безработного гражданина на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав на получение пособия по безработице.Установлено, что ГКУ Центр занятости Пермского края в августе 2020 года изменил порядок перерегистрации граждан, признанных безработными, с дистанционного способа на личное посещение центров занятости населения. При этом заявитель не был надлежащим образом извещен об изменении порядка перерегистрации безработных.Тем не менее, в связи с неявкой без уважительных причин на перерегистрацию территориальный отдел занятости приостановил выплату пособия данному гражданину, издав соответствующий приказ.
30.04.2021

Поддержка предпринимателей.

В условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, устойчивое развитие экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов. В связи с этим, со стороны государства в настоящее время сформированы различные механизмы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
21.01.2020

Внесены изменения в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Федеральным законом от 16 декабря 2019 г. № 432-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", согласно которым в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев:
30.12.2019

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены несоответствия в Правилах внутреннего трудового распорядка Детской школы искусств

Прокуратурой Гайнского района в ходе изучения Правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных протоколом совещания № 2 от 28.02.2014 установлено, что нормы Правил не соответствуют требованиям законодательства об образовании и трудового законодательства.
21.11.2019

Вопрос: Я являюсь лицом предпенсионного возраста, работодатели отказывают в приеме на работу.

Ответ: В соответствии с положениями статьи 64 Трудового кодекса РФ необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен.