Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    12.09.2018
  • Самый поздний:
    22.04.2021

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян

Страница поиска материалов

Найдено 20 объектов
22.04.2021

Изменения – к лучшему

Экономическое развитие Прикамья – это ведь, в конечном счёте, экономическая стабильность каждой семьи. Это уверенность в завтрашнем дне и в будущем детей. И это одинаково важно для каждого – и для жителя большого города, и для жителя маленького посёлка. Поэтому за сложными формулировками, важными экономическими решениями и большими проектами властей края всегда стоит одна главная цель: развитие экономики – это возможность социального роста, это улучшение качества жизни, это поддержка и забота о людях здесь и сейчас. И это главный приоритет в действиях губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и краевых властей. Сегодня в этом направлении идёт большая работа.
11.02.2021

Росстат: уровень безработицы в Прикамье вернулся к «допандемийному» показателю

Показатель численности безработных жителей Пермского края в декабре 2020 года вернулся к уровню апреля 2020 года – периода, когда ситуация с пандемией коронавируса еще не отразилась на рынке труда. Согласно данным Росстата, в Пермском крае на 1 декабря 2020 года «доля безработных от численности экономически активного населения» составила 5,3%: показатель соответствует уровню на начало апреля. Он оказался ниже среднего по России (6,2%) и по Приволжскому федеральному округу (ПФО – 5,4%). При этом Пермский край стал единственным регионом в округе, в котором ситуация на рынке труда вернулась к докризисному состоянию.
27.11.2020

Шёл, увидел, сообщил. Какие проблемы можно решить через соцсети?

Соцсети сегодня стали одним из эффективных инструментов для решения проблем. С их помощью жители могут обратить внимание на те вопросы, которые требуют вмешательств властей. И, как показывает практика, такие проблемы решаются гораздо быстрее, чем если бы житель обратился в администрацию с заявлением. Чаще всего жители Пермского края сообщают о проблемах при дорожном ремонте, благоустройстве, водоснабжении, освещении и связи. Вот только несколько примеров таких обращений от жителей Пермского края.
19.11.2020

Дмитрий Сазонов: «Электронные сертификаты необходимо вводить во всех социальных сферах»

На этой неделе в первом чтении Государственная Дума РФ приняла два законопроекта, которые вводят систему электронных сертификатов для льготных категорий граждан.
18.11.2020

Губернатор Прикамья вызовет «на ковер» глав территорий, где не создаются новые рабочие места

На заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин отметил значимость усиления работы краевых и муниципальных властей по содействию занятости населения.
01.10.2020

Молодым мамам помогут открыть свой бизнес

Стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель». Автор лучшей бизнес-идеи получит 100 тыс. руб. на её реализацию. Для женщин с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и краевое Агентство по развитию МСП запускает бесплатную образовательную программу «Мама-предприниматель».
04.09.2020

Создай рабочее место и получи субсидию

В конце августа состоялась рабочая поездка министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова в Пермский край. С врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, Антон Котяков обсудил ситуацию на рынке труда. Напомним, ранее, во время рабочей встречи, президент России Владимир Путин попросил держать Дмитрия Махонина вопрос занятости на личном контроле. В ходе совещания по вопросам занятости Дмитрий Махонин рассказал о ситуации с созданием временных рабочих мест, а также представил стратегию по снижению уровня безработицы в крае.
12.08.2020

В Прикамье в рамках нацпроекта сданы ещё две дороги

В Пермском крае состоялась приёмка ещё двух дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Перми участок шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до автомобильного моста через Мулянку и часть трассы Пермь – Березники – участок от Пальников до посёлка Лунный. Оба объекта – региональные. Их общая длина 6 км, и они отремонтированы по новой бесколейной технологии.
07.08.2020

ЗАВОД, КОТОРЫЙ СМОГ

Акционерное общество «ПермТрансЖелезобетон» – это один из немногих заводов, который в период пандемии смог не только выжить, но и нарастить силу, увеличив производственные мощности и количество рабочих мест.
09.01.2020

Почему электронная трудовая книжка удобнее?

Председатель Правления ПФР Антон Дроздов рассказал о преимуществах перехода на электронную трудовую книжку С 1 января 2020 года в России вступает в силу федеральный закон об электронной трудовой книжке. О том, в чём преимущество электронной трудовой книжки, могут ли граждане и дальше пользоваться бумажной трудовой книжкой, какие сведения о работнике будут предоставлять работодатели, и о сохранности этих данных в интервью ТАСС рассказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов (на снимке).
23.12.2019

В Косе установили универсальную спортивную площадку

🏆В 2019 году Косинское сельское поселение стало участником проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему в с. Коса была установлена универсальная спортивная площадка🏃♂🏃♀ В планах на следующий год продолжить работы, проект по обустройству и доукомлектованию спортивной площадки участвует в конкурсе проектов на 2020 год, в заявке указаны работы по асфальтированию площадки, приобретение детских горок и качелей⚽🥅🏒. 📢Елена Зырянова, депутат Законодательного Собрания края по Коми-Пермяцкому округу. - Уважаемые жители, следите за новостями и предлагайте новые проекты для реализации! #ВсемСпорт#ИграйХоккей#Зырянова#РазвивайКомиКрай#Бур!🎈