Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    18.10.2018
  • Самый поздний:
    27.04.2023

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян

Страница поиска материалов

Найдено 20 объектов
24.05.2021

Российские города и села могут принять участие в конкурсе на лучшие муниципальные практики

С 2017 года ежегодно проводится конкурс «Лучшая муниципальная практика», цель которого определить и распространить наиболее успешные примеры управленческого опыта. Конкурс проводится среди городских и муниципальных округов и сельских поселений. Лауреаты получают дипломы правительства России, дотации, а примеры их практик заносятся во всероссийский сборник.
29.03.2021

Жители Прикамья активно используют возможности социальных сетей для решения острых проблем

Слаженная работа краевых и муниципальных властей с Центром управления регионом помогает оперативно реагировать на важные для прикамцев вопросы. Интересующие неравнодушных жителей Пермского края вопросы всё чаще решаются без официальных обращений в приемные администраций. О насущных проблемах и волнующих многих темах прикамцы пишут на страницах в социальных сетях. Свои сообщения интернет-пользователи оставляют в аккаунтах губернатора Прикамья или глав территорий, публикуют в официальных группах муниципалитетов и в самых популярных пабликах своих городов и поселков.
27.08.2020

Новые микроавтобусы поступят в 14 территорий Пермского края

Подведены итоги аукциона на поставку автобусов малого класса для регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам Пермского края.
20.08.2020

По мановению клавиатуры. Как пермякам удаётся наладить диалог с властью

Всё больше вопросов жители Пермского края могут решать с помощью Интернета. Подать заявление на выплаты, получить справку через госуслуги, записаться на приём к врачу. Да и обычные житейские сложности порой можно решить с помощью социальных сетей. Власти Пермского края наладили системную работу с обращениями жителей. Решение проблем людей в режиме «онлайн» выстраивает диалог между гражданским обществом и государством, способствует росту доверия граждан к органам власти. Да и как не доверять, когда вместо бюрократической проволочки – оперативные действия.
20.02.2020

Прикамские власти переходят на «онлайн-общение» с жителями

На обращения на официальных страницах в соцсетях можно получить оперативный отклик «У нас в феврале снег внезапно выпал… В час дня дороги не чищены, ни одна», – подобных комментариев в социальных сетях хватает. Но у этой записи есть одна особенность – она была опубликована на официальной странице администрации Чусового вместе с фотографией заснеженной улицы. В тот же день дорожные рабочие вычистили снег и подсыпали реагенты. Правда, отчиталась об этом администрация только через два дня. Впрочем, это несколько лучше, чем наоборот.
23.01.2020

Максим Решетников: «Важно, чтобы поселения увидели эффект от объединения»

Губернатор Пермского края начал серию встреч с главами объединившихся территорий. Губернатор Пермского края Максим Решетников провёл встречу с главой Октябрьского городского округа Георгием Поезжаевым. В прошлом году посёлок Октябрьский и поселения района объединились в единый округ, а в сентябре Георгий Поезжаев был избран его главой. Сейчас программа развития городского округа уже сформирована и представлена жителям.
24.10.2019

Сегодня прошло заседание Законодательного Собрания пермского края, на котором с ежегодным посланием выступил губернатор края.

Изменится закон о специнвестконтрактах Депутаты в первом чтении приняли два законопроекта, которые корректируют действия региональных СПИКов. На очередном пленарном заседании депутаты внесли изменения в законы «О промышленной политике в Пермском крае» и «О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае».
17.10.2019

Предприятия Прикамья озвучили Росприроднадзору актуальные вопросы по взаимодействию с ведомством

В Прикамье состоялось совещание в формате вопрос-ответ под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова и руководителя Росприроднадзора РФ Светланы Радионовой с предпринимательским сообществом Пермского края. Участие в диалоге приняло более 30 представителей общественных организаций и промышленных предприятий.
10.10.2019

Максим Решетников заявил о безалаберном отношении глав муниципалитетов к работе с обращениями жителей

1 октября, на Совете глав муниципальных образований обсуждалась работа глав территорий с обращениями граждан на портале «Управляем вместе». За три квартала 2019 года было опубликовано в три раза больше сообщений, чем за предыдущие полтора года работы портала. Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что, несмотря на количество сообщений, доля отработанных жалоб остаётся на уровне 80%. Учитывая рост обращений, в целом показатель неплохой.