Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    18.04.2019
  • Самый поздний:
    09.07.2021

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян

Страница поиска материалов

Найдено 9 объектов
09.07.2021

Глава Прикамья попросил президента рассмотреть вопрос о приведении в нормативное состояние дороги Пермь–Уфа

В Московской области введена в эксплуатацию Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД). Из центрального пункта управления ЦКАД за запуском движения наблюдал президент РФ Владимир Путин, на церемонии присутствовали и участвовали в формате ВКС члены правительства, профильных ведомств, а также главы ряда регионов, в том числе губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
27.05.2021

Депутат Владимир Хозяшев: «Социальное развитие – это ключевое направление для создания достойного будущего».

Несмотря на пандемию, минувший год депутатской работы для Владимира Семёновича Хозяшева, депутата Законодательного Собрания Пермского края по избирательному округу № 30 (на снимке) был наполнен разными событиями и переменами. Были приняты важные решения как для жителей края в целом, так и для конкретных территорий. Об изменениях, планах и перспективах депутатской деятельности мы поговорили с Владимиром Семёновичем. В нашем разговоре депутат рассказал о том, как решил идти в политику, так и важнейших направлениях работы.
23.04.2021

Дмитрий Махонин и председатель СФ Валентина Матвиенко провели рабочую встречу

Глава Пермского края Дмитрий Махонин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 22 апреля провели рабочую встречу. В ней принял участие представитель от законодательного органа государственной власти региона Алексей Пушков.
18.03.2020

Более 20% объёма незаконной рубки выявлено космическим мониторингом

16 марта, состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пермском крае. Участники обсудили вопрос организации работы по противодействию правонарушениям в сфере лесопромышленного комплекса Пермского края. «За последние три года объём незаконных рубок сократился в более чем 2 раза, а их количество — в 1,3 раза. Сумма ущерба от них сократилась также более, чем в 2 раза. Такие результаты удалось достичь, в том числе, благодаря комплексному применению всех видов дистанционного мониторинга», — отмечает глава региона Дмитрий Махонин.
02.03.2020

Выписка из ЕГРН поможет прикамцам узнать размер ожидаемого в 2021 году налога на участки населённых пунктов

В реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты прошлогодней государственной оценки земельных участков Прикамья, входящих в состав земель населённых пунктов. Это значит, что уже сегодня можно узнать значение кадастровой стоимости, по которому в следующем году будет рассчитан земельный налог. Сведения были обновлены почти у 1 млн земельных участков, поставленных на кадастровый учёт до 2019 года. Кадастровая палата Пермского края рассказала, как узнать актуальное значение кадастровой стоимости, когда будут обновлены сведения о стоимости участков, поставленных на учёт в 2019 году и позднее, а также о том, можно ли оспорить результат государственной оценки.
23.12.2019

В Косе установили универсальную спортивную площадку

🏆В 2019 году Косинское сельское поселение стало участником проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему в с. Коса была установлена универсальная спортивная площадка🏃♂🏃♀ В планах на следующий год продолжить работы, проект по обустройству и доукомлектованию спортивной площадки участвует в конкурсе проектов на 2020 год, в заявке указаны работы по асфальтированию площадки, приобретение детских горок и качелей⚽🥅🏒. 📢Елена Зырянова, депутат Законодательного Собрания края по Коми-Пермяцкому округу. - Уважаемые жители, следите за новостями и предлагайте новые проекты для реализации! #ВсемСпорт#ИграйХоккей#Зырянова#РазвивайКомиКрай#Бур!🎈
07.11.2019

Пермский край претендует на дополнительное финансирование здравоохранения из федерального бюджета

В четверг, 31 октября, в Калининграде состоялось заседание президиума Госсовета РФ под председательством Президента России Владимира Путина, где были рассмотрены задачи субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Участие в мероприятии приняли главы субъектов страны, в том числе губернатор Пермского края Максим Решетников.
24.10.2019

Сегодня прошло заседание Законодательного Собрания пермского края, на котором с ежегодным посланием выступил губернатор края.

Изменится закон о специнвестконтрактах Депутаты в первом чтении приняли два законопроекта, которые корректируют действия региональных СПИКов. На очередном пленарном заседании депутаты внесли изменения в законы «О промышленной политике в Пермском крае» и «О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае».
18.04.2019

Поселения Коми округа могут стать одним муниципалитетом

Стали известны вероятные варианты объединения и укрупнения территорий Коми округа. По информации «Ъ-Прикамье», наиболее вероятный сценарий — присоединение поселений всех муниципальных районов к Кудымкару, имеющему статус городского округа. Таким образом, в округе будет образован единый представительный орган, а для решения вопросов местного значения появятся территориальные представительства. Эксперты считают, что жители округа поддержат объединительные процессы только при условии повышения уровня жизни в округе.