Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    30.11.2017
  • Самый поздний:
    24.01.2019
Найдено 23 объекта
24.01.2019

Помните о земляках-героях, ребята, и готовьте себя к армии

Весь декабрь и в январе-феврале в школах района продолжается проведение Урока мужества. Его тема «Рота уходит в небо». Это рассказы о подвигах двух легендарных рот солдат-десантников в Афганистане (9 рота), в Чечне (6 рота). Это фильмы о них. В нашем районе ещё много молодых людей, прошедших пекло этих «ненаших», на первый взгляд, войн. Но это они и их погибшие сослуживцы не дали разрастись вооружённым конфликтам и перейти на территорию нашей страны. Обе войны похожи тем, что на той и на другой войне наши солдаты, исполняя свой интернациональный долг, боролись с партизанами одного и того же толка – вооружённым сепаратизмом. А вот в политическом и юридическом смысле – это, конечно, разные вещи.
08.11.2018

В каждой патронажной семье – своя трагедия

Репортаж об одном из рейдов КДН. 20 сентября, в рамках месячника по борьбе с алкоголизацией и наркоманией, я в составе группы КДН отправилась в профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасных условиях, попавших в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
11.10.2018

«Очень простая история»

На этот спектакль в Кудымкар, в драмтеатр организовал поездку отдел соцзащиты. Собрались пенсионерки-активистки, ветераны-учителя Гайнской и Харинской школ. Сели в автобус и стали друг у друга спрашивать: что за спектакль? Никто ничего толком не знал. По аннотации на сайте театра представляли, что действие происходит в хлеву, что там артисты изображают животных... "Ну, – рассуждали, – это специально для сельских пенсионеров со всего Коми округа приготовили... Небось, то, что спросом не пользуется". 
27.09.2018

«…Вот и просторы Верх-Лупьи»

Об этой красоте мало услышишь от кого-либо. Надо увидеть своими глазами, потрогать руками, вдохнуть полной грудью этот неповторимый аромат родных лесов и покрытых цветами полей. Насладиться журчанием трёх родников, рекой Лупьей с её высокими крутыми берегами. Что и было сделано к юбилею жительницы райцентра Нины Ивановны Коряковой (Мизёвой).
12.09.2018

9 сентября, в Перми прошло сразу два масштабных события –

II Пермский международный марафон и III Молодежный форум «Пермский период». Общее количество участников мероприятий без учета болельщиков марафона достигло почти 10 тысяч человек.
10.08.2018

«Гайны - земля Перы»

В Гайнах состоялся межмуниципальный фестиваль народного творчества «Гайны — земля Перы». Мы подготовили видеоролик о фестивале.
03.08.2018

Так мы хотим жить лучше и гордиться своим посёлком?

Гайны – наш общий дом Есть вещи, к которым невозможно привыкнуть. Последнее время мы постоянно говорим об актах вандализма, происходящих в нашем посёлке.
20.07.2018

Зачем нам знать и помнить о годах политических репрессий?

Земля отцов – земля детей В прошлом номере газеты мы узнали о новых добрых делах общества «Мемориал» и потомков репрессированных местных жителей в Мысовской стороне.
20.07.2018

Садись за «Стол исследователя», открывай архивную папку...

«Мемориал» продолжает работу В рамках работы поисковой экспедиции «Последний адрес» в нашем  районе 6 июля в кабинете истории МБОУ «Мысовская ООШ»  состоялось открытие мемориальной экспозиции «Стол исследователя».
06.07.2018

8 июля ­– День семьи, любви и верности

«А свадьба у нас была в День пионерии – 19 мая».  Сегодня мы в гостях у семьи Ирины Геннадьевны и Геннадия Евлампиевича Базуевых из п. Гайны. Вместе они уже 27 лет. Семья многодетная по современным меркам – 3 детей, и ещё они воспитывают и растят ребятишек, которых определяют из отдела опеки. В чём же изюминка этой семьи? Сейчас узнаем.
22.06.2018

Праздник «больших сердец»

Ежегодно, в третье воскресенье июня, медики отмечают свой профессиональный праздник. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медицинского персонала и всех тех, кто непосредственно связан с медициной.
06.04.2018

Вспомним всех поимённо и не забудем о живых

Гайнский район готовится к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Какие мероприятия пройдут в районном центре и других муниципальных образованиях района, обсудили 3 апреля на заседании Организационного комитета.