Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

06.04.2018 18:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомним всех поимённо и не забудем о живых

Автор: Т. ХАРИНА

Гайнский район готовится к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Какие мероприятия пройдут в районном центре и других муниципальных образованиях района, обсудили 3 апреля на заседании Организационного комитета.

Его провела исполняющая обязанности заместителя главы района по социальной и внутренней политике, председатель оргкомитета В.С. Нефедьева.

По традиции, центральным событием 9 Мая станет митинг в п. Гайны и всероссийские акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Вальс Победы».

Запланированы мероприятия по приведению в порядок памятников и обелисков, мест захоронений солдат; по военно-патриотическому воспитанию детей в образовательных учреждениях района и, по традиции, солдатская каша.

В культурно-методическом центре п. Гайны пройдёт торжественный концерт, а также будет проведена легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Наше время».

Все учреждения культуры района будут задействованы в проведении празднования 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Главой района В.В. Исаевым 2 марта подписано Постановление о подготовке и проведении праздничных мероприятий, где рекомендовано:

Главам сельских поселений

- особое внимание обратить на приведение в надлежащий вид памятников, обелисков, памятных мест, мемориальных досок, связанных с именами погибших воинов, участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных вооружённых конфликтов, посвящённых погибшим землякам;

- организовать благоустройство населённых пунктов, площадей, центральных улиц, придомовых территорий.

Руководителям муниципальных учреждений района

- подготовить праздничное оформление учреждений культуры, образования, здравоохранения.

Главному врачу ГБУЗ ПК «Гайнская ЦРБ» И.А. Туголуковой в течение 2018 года:

- провести медицинскую диспансеризацию участников, ветеранов Великой Отечественной войны;

- оздоровление инвалидов, участников, ветеранов Великой Отечественной войны в условиях стационара медицинских учреждений, в том числе краевого госпиталя, постоянного патронажа на дому.

Начальнику отдела по Гайнскому району ТУ МСР Пермского края Л.М. Цырде в течение года и ко Дню Победы:

- оказать единовременную адресную материальную помощь остронуждающимся участникам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла;

- провести обследования жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших.

Оргкомитет просит всех жителей района не быть равнодушными и принять активное участие в акции «Бессмертный полк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20